Зеркало дорожное — залог безопасности на дорогах

Как часто мы слышим или читаем в новостях об автокатастрофах или авариях?! Каждый день погибают люди и даже не стоит приводить статистические данные, чтобы увидеть на сколько это все серьезно. Однако существует вещь, которая может увеличить степень безопасности - это сферическое дорожное зеркало! Именно такие обзорные, сферические дорожные зеркала, которые помогут на сложных участках дороги уберечь свою машину и жизнь, предлагает компания Николь ВИВА

Такие зеркала часто используют в зонах парковки, возле опасных поворотов и в других местах повышенной опасности. Обзорные зеркала отличаются от обычных тем, что имеют больший угол обзора, легкие, и в случае повреждения не такие травматичные, как стеклянные. Возможность обзора  в таком зеркале больше, за счет его выпуклости.

Сферические зеркала используют еще и для охранной деятельности или для обзора больших территорий склада или других промышленных зон.

Среди преимуществ дорожных зеркал можно выделить такие:
- высокая степень отражающей способности,
-
большой угол обзора,
-
оптимизированы для уличной эксплуатации,
-
имеют защитное покрытие,
-
устойчивы к ультрафиолетовым лучам.

Благодаря различным диаметрам зеркал можно удовлетворить различные потребности клиентов и рассмотреть более широкие участки  местности, на которых они стоят. На Т-образных перекрестках рекомендуется устанавливать по два зеркала для охвата территории на угол более 180 градусов. 

Уличные наружные зеркала устанавливаются:
-
возле дворов, где происходят частые въезды и выезды автомобилей;
-
вблизи огражденных территорий или возле объектов организаций, предприятий;
-
на перекрестках, где здания или заведения размещены близко друг к другу;
-
неподалеку от железнодорожных переездов;
-
возле дошкольных и школьных учреждений или в других местах, где есть пешеходные зебры и перекрестные соединения транспортных путей;
-
на территориях, где есть резкие повороты или неровности;
-
на дорогах, расположенных в горной местности;
-
возле гаражей, зон парковки и др.

Такие зеркала очень помогают при условиях ограниченной видимости, поскольку в любую погоду и даже ночью хороший обзор видимости и снижают опасность на дорогах. Итак, для водителей - это настоящие находки, которые заботятся об их жизни.

Кроме автомобилистов эти дорожные обзорные зеркала снижают уровень опасности и для пешеходов. Они позволяют детально видеть все, даже на большом расстоянии. Кроме того, любое качественное сферическое дорожное зеркало безопасности имеет светоотражательную окантовку, поэтому и в темноте их будет легко разглядеть. Кроме того сферические зеркала удачно используются в магазинах и торговых центрах. Поставив такое зеркало, владельцы торговых площадок могут уберечь свое заведение и товар от краж и различных других неприятных ситуаций.

Купить прочные и долговечные дорожные зеркала от компании Николь ВИВА в широком ассортименте можно в нашем каталоге. Для этого нажмите здесь.